Итоги собрания членов Федерации

В субботу 25 февраля прошло собрание Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области.
На собрании были заслушаны отчеты Президента Федерации и членов Президиума за 2022 год. После этого был рассмотрен вопрос оплаты членских взносов на 2023 год.  В 2023 году ФАС НО остается на Региональной системе оплаты членских взносов в ФАС РФ. Размер членских взносов в ФАС НО останется на уровне 2022 года. Информацию по оплате Вы можете посмотреть в разделе «Вступление в Федерацию»
Так же были рассмотрена ситуация, сложившаяся с запретом на проведение полетов на территории Нижегородской области. Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин сделал исключение для членов Федерации и разрешил проведение тренировочных полетов и проведение соревнований в 2023 году, о чем было заключено Соглашение с Федерацией. Так же было решено провести Открытый фестиваль Чкаловские крылья  23-24 сентября на аэродроме Авиатор.
Членам Федерации был презентован проект КОРДОДРОМА на два ядра который планируется строить на Сормовском острове. Договоренности об этом есть с Министерством спорта Нижегородской области. К сожалению, в связи с высокой стоимостью строительства даты начала сроков финансирования и строительства  пока не известны.
В конце собрания Президент Федерации Шевяков А.Н. поздравил Панкратова Александра Николаевича с прошедшим 70-летием и поблагодарил за большой личный вклад в дело воспитания юных авиамоделистов.
На этом собрание завершило свою работу.