Вступление через РСФ

 

Каждый член Федерации авиамодельного спорта России автоматически прикрепляется к РСФ, действующей в регионе регистрации физического лица.

Выступление за регион, отличающийся от места регистрации спортсмена влечет отказ в признании Минспортом России спортивных результатов участника соревнований и невозможность оформления разрядов и званий. 

По этой причине в учетных данных члена ФАСР необходимо указывать строго действительные данные о месте официальной регистрации (или временной регистрации) на дату оформления лицензии.  

Если в регионе официальной регистрации спортсмена отсутствует РСФ, то спортсмен будет автоматически прикреплен к центральной Федерации с сохранением требования Минспорта России выступать только за регион регистрации физического лица.

При этом, в соответствии с требованиями и порядком присвоения спортивных разрядов и званий Минспорта России для их оформления необходимо ходатайство аккредитованной РСФ, поэтому рекомендуется либо создавать и аккредитовывать РСФ, либо оформить временную регистрацию в регионе с действующей РСФ.